Ihre Kontakte in Österreich

KOBAN SÜDVERS GROUP GmbH

Dr. Klaus Koban Geschäftsführender Gesellschafter Holding

Telefon: +43 699 18790125
klaus.koban@kobangroup.at

Wien

Mag. Christian Sinabell Geschäftsführer KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 3112136
christian.sinabell@kobangroup.at

ZNL Klagenfurt

Ing. Florian Traußnig, MBA Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 9668572
florian.traussnig@kobangroup.at

ZNL Linz

Robert Schestauber Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 966 85 94
robert.schestauber@kobangroup.at

ZNL Salzburg

Gerald Pollmann Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 4340507
gerald.pollmann@kobangroup.at

ZNL Sillian

Harald Hopfgartner Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 699 17138720
harald.hopfgartner@kobangroup.at

ZNL St. Pölten

Andreas Knourek, Akad. Vkfm., Akad. FDL Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 966 8582
andreas.knourek@kobangroup.at

ZNL Villach

Christofer Micelli Zweigniederlassungsleiter, Prokurist KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 88593410
christofer.micelli@kobangroup.at

Außenstelle Neusiedl am See

Mag. Daniel Ladinig Leitung Außenstelle, Prokurist, Key Account Manager KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 885 93 406
daniel.ladinig@kobangroup.at

Außenstelle Wolfsberg

Valentin Tschreppitsch Leitung Außenstelle KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 664 9668586
valentin.tschreppitsch@kobangroup.at

Graz

Mag. Gerhard Koban Geschäftsführer KOBAN & Partner Versicherungsmakler GmbH

Telefon: +43 664 4630777
gerhard.koban@kobangroup.at

St. Pölten, Büro Josefstraße

Sonja Gally Konsulentin KOBAN SÜDVERS GmbH

Telefon: +43 676 7222624
sonja.gally@kobangroup.at

Weitere Kontakte

Garantie, Kredit & Vorsorge

Mag. Thomas Hassler Geschäftsführer BAV KOBAN GmbH

Telefon: +43 699 18790253
thomas.hassler@kobangroup.at

D&O-Versicherungen

Dr. Georg Aichinger Geschäftsführer KOBAN solDORA GmbH

Telefon: +43 664 2553237
georg.aichinger@kobangroup.at

Körperschaften Öffentlichen Rechts

Karlheinz Mörtl Geschäftsführer Mörtl Versicherungsmakler GmbH

Telefon: +43 664 4405697
karlheinz.moertl@kobangroup.at

Alfred Außerlechner

Prokurist ZNL Klagenfurt

Telefon: +43 664 4012757
alfred.ausserlechner@kobangroup.at

Alfred Binder

Prokurist ZNL St. Pölten

Telefon: +43 664 929 67 28
alfred.binder@kobangroup.at

Mag. Daniel Merl

Prokurist BAV KOBAN GmbH

Telefon: +43 664 88593402
daniel.merl@kobangroup.at

Josef Sylle

Prokurist ZNL Klagenfurt

Telefon: +43 664 3404131
josef.sylle@kobangroup.at

Weitere Kontakte KOBAN SÜDVERS GROUP GmbH

Mag. Alexandra Dobernig

Vertriebs- & Provisionscontrolling, Prokuristin Holding

Telefon: +43 50 871 2241
alexandra.dobernig@kobangroup.at

Daniel Miggitsch

Innendienstleitung, Prokurist Holding

Telefon: +43 664 4244205
daniel.miggitsch@kobangroup.at

Lucienne Morina

Teamleitung Buchhaltung und Bilanzierung, Prokuristin Holding

Telefon: +43 50 871 1216
lucienne.morina@kobangroup.at

Ihr Kontakt in Deutschland

SÜDVERS

Florian Karle Geschäftsführender Gesellschafter SÜDVERS

Telefon: +49 761 4582 – 200
florian.karle@suedvers.de

SÜDVERS

Ralf Bender CEO SÜDVERS

Telefon: +49 761 4582 – 265
ralf.bender@suedvers.de

SÜDVERS

Manfred Karle Geschäftsführender Gesellschafter SÜDVERS

Telefon: +49 761 4582 – 100
manfred.karle@suedvers.de

Ihr Kontakt in der Schweiz

Assicura AG

Tarik Mufti Geschäftsführer Assicura AG

Telefon: +41 71 282 39 60
tarik.mufti@assicura.ch